DAF XF DAF | XF 480 | 4x2 | Retarder | ACC | Euro 6 (7... Sattelzugmaschine

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung11/2022
- KategorieSattelzugmaschine
- Gewährleistung
- Kilometerstand710.175 km
- Zylinder6
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Anzahl Türen2
- Leistung479 PS (352 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze2
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeWeiß
- Hubraum12.902 ccm
- GetriebeartAutomatik
- AbgasnormEURO 6
- zul. Gesamtgewicht18.000 kg
Beschreibung
DAF XF 480 4x2 Sattelzugmaschine | Retarder | 2 Tanks | ACC | Euro 6
Truck Id: 70339247
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. (20 %). Der Preis exklusive MwSt. beträgt 34.400 Euro.
Der DAF XF 480 4x2 überzeugt mit einem leistungsstarken 480-PS-Motor, Euro-6-Abgasnorm und einem Retarder für sicheres und effizientes Fahren. Die zwei Kraftstofftanks mit insgesamt 1.185 Litern ermöglichen eine hohe Reichweite und reduzieren notwendige Tankstopps auf langen Strecken. Das komfortable XF-Fahrerhaus mit zwei Schlafplätzen, Standheizung, Klimaautomatik und Kühlschrank bietet ideale Voraussetzungen für den Fernverkehr. Moderne Assistenzsysteme wie ACC, Predictive Cruise Control und Totwinkelkamera erhöhen die Sicherheit und unterstützen den Fahrer im täglichen Einsatz.
Sattelkupplung
Sattelkupplungsgröße: 80 mm
Sattelkupplungshöhe: 114 cm
Fahrzeugdaten
Marke: DAF
Modell: XF 480
Fahrzeugtyp: Sattelzugmaschine
Erstzulassung: 08.12.2022
Produktionsdatum: 11.11.2022
Kilometerstand: 710.175 km
Achskonfiguration: 4x2
Farbe: Weiß
Kraftstoffart: Diesel
Anzahl Achsen: 2
Radstand: 380 cm
Herkunftsland: Ungarn
Technische Prüfung (APK) gültig bis: 07.09.2027
Motor und Getriebe
Motortyp: DAF MX-13 355
Motorleistung: 352 kW (480 PS)
Hubraum: 12.902 cm³
Zylinderanzahl: 6
Abgasnorm: Euro 6
AdBlue: Ja
Getriebe: ZF Automatikgetriebe
Getriebetyp: ZF 12TX2210 DD
Ganganzahl: 12 Vorwärtsgänge
Retarder: Ja
Motorbremse: MX Engine Brake
Anzahl Kraftstofftanks: 2
Tankinhalt 1: 845 Liter
Tankinhalt 2: 340 Liter
Gesamttankvolumen: 1.185 Liter
Achsen und Bereifung
Vorderachsfederung: Parabelfederung
Hinterachsfederung: Luftfederung
Bremsanlage: Scheibenbremsen an allen Achsen
1. Achse – Vorderachse
Achslast: 8.000 kg
Federung: Parabelfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Bereifung: Einzelbereifung
Reifengröße: 385/55 R22.5
Reifenprofil links: 60 %
Reifenprofil rechts: 60 %
2. Achse – Hinterachse
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Bereifung: Zwillingsbereifung
Reifengröße: 315/70 R22.5
Reifenprofil links außen: 60 %
Reifenprofil links innen: 60 %
Reifenprofil rechts außen: 80 %
Reifenprofil rechts innen: 80 %
Fahrerhaus und Ausstattung
Fahrerhaus: DAF XF
Lenkung: Linkslenker
Klimaanlage: Klimaautomatik
Standheizung: Ja
Fahrersitz: Luftgefedert
Sitzheizung: Ja
Schlafplätze: 2
Kühlschrank: Ja
Radio: Ja
Smartphone-Integration: Apple CarPlay / Android Auto
Fahrtenschreiber: Smart Tacho 2
Scheinwerfer: LED
Tagfahrlicht: LED
Dachfenster: Ja
Dachspoiler: Ja
Sicherheit und Extras
Abstandsregeltempomat: ACC (Adaptive Cruise Control)
Vorausschauender Tempomat: Predictive Cruise Control
Frontkollisionswarnsystem: Ja
Spurverlassenswarnsystem: Ja
Totwinkelkamera: Ja
Retarder: Ja
Gewichte und Abmessungen
Leergewicht: 8.051 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 18.000 kg
Zulässiges Gesamtzuggewicht: 44.000 kg
Fahrzeuglänge: 6,45 m
Fahrzeugbreite: 2,55 m
Fahrzeughöhe: 3,99 m
Sattelkupplung 80 mm, MX Engine Brake, Predictive Cruise Control, Spurverlassenswarnsystem (LDW), Totwinkelkamera, Smart Tacho 2, 2 Schlafplätze, Kühlschrank, luftgefederter Fahrersitz, 2 Kraftstofftanks (1.185 Liter), Dachspoiler, Dachfenster, ZF 12-Gang-Automatikgetriebe.
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kollisionswarner
- LED-Scheinwerfer
- LED-Tagfahrlicht
- Luftfederung
- Radio
- Retarder
- Sitzheizung vorne
- Standheizung
- Tempomat
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


