DAF XG 480| DAF | BDF | 6x2 | Lift-/Lenkachse | Vol... Sattelzugmaschine

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung8/2023
- KategorieSattelzugmaschine
- Gewährleistung
- Kilometerstand480.954 km
- Zylinder6
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Anzahl Türen2
- Leistung479 PS (352 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze2
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeWeiß
- Hubraum12.902 ccm
- GetriebeartAutomatik
- AbgasnormEURO 6
- zul. Gesamtgewicht27.000 kg
Beschreibung
DAF XG 480 6x2 BDF | Lift-/Lenkachse | Vollluftfederung | ACC | Euro 6
Truck Id: 70339267
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. (20 %). Der Preis exklusive MwSt. beträgt 65.400 Euro.
Der DAF XG 480 6x2 überzeugt mit einem leistungsstarken 480-PS-Motor, Euro-6-Abgasnorm und einem vielseitigen BDF-Wechselbrückensystem für den flexiblen Transporteinsatz. Die Lift- und Lenkachse sorgt für hohe Wendigkeit und reduziert den Reifenverschleiß, während die Vollluftfederung optimalen Fahrkomfort bietet. Das geräumige XG-Fahrerhaus mit zwei Schlafplätzen, Standheizung, Klimaautomatik und Kühlschrank bietet hervorragenden Komfort auf langen Strecken. Moderne Assistenzsysteme wie ACC, Predictive Cruise Control und Spurverlassenswarnsystem unterstützen sicheres und effizientes Fahren.
Aufbau / BDF-Wechselsystem
Aufbauart: BDF-Wechselbrückensystem, 20 Fuß
Aufbauhersteller: SDG
Baujahr Aufbau: 2024
Containergröße: 20 Fuß
Containerverriegelung: Twistlocks
Abstand zwischen den Twistlocks: 585 cm
Aufnahmehöhe in Fahrstellung: 109 cm
Minimale Aufnahmehöhe: 97 cm
Maximale Aufnahmehöhe: 124 cm
Anhängerkupplung: Maulkupplung
Kupplungsbolzendurchmesser: 50 mm
Fahrzeugdaten
Marke: DAF
Modell: XG 480
Erstzulassung: 18.03.2024
Produktionsdatum: 22.08.2023
Kilometerstand: 480.954 km
Achskonfiguration: 6x2
Farbe: Weiß
Anzahl Achsen: 3
Radstand: 505 cm
Fahrgestellhöhe: 74 cm
Motor und Getriebe
Motortyp: DAF MX-13 355
Motorleistung: 352 kW (480 PS)
Hubraum: 12.902 cm³
Zylinderanzahl: 6
Kraftstoffart: Diesel
Abgasnorm: Euro 6
AdBlue: Ja
Getriebe: ZF Automatikgetriebe
Getriebetyp: ZF 12TX 2210 DD
Ganganzahl: 12 Vorwärtsgänge
Motorbremse: MX Engine Brake
Anzahl Kraftstofftanks: 2
Tankinhalt: 2 × 620 Liter (gesamt 1.240 Liter)
Achsen und Bereifung
Federung: Vollluftfederung
Bremsanlage: Scheibenbremsen an allen Achsen
1. Achse – Vorderachse
Achslast: 7.500 kg
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Bereifung: Einzelbereifung
Reifengröße: 315/60 R22.5
Reifenprofil links: 20 %
Reifenprofil rechts: 20 %
2. Achse – Hinterachse
Achslast: 12.600 kg
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Bereifung: Zwillingsbereifung
Reifengröße: 315/60 R22.5
Reifenprofil links außen: 80 %
Reifenprofil links innen: 80 %
Reifenprofil rechts außen: 80 %
Reifenprofil rechts innen: 80 %
3. Achse – Lift-/Lenkachse
Achstyp: Lift- und Lenkachse
Achslast: 7.500 kg
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Bereifung: Einzelbereifung
Reifengröße: 315/60 R22.5
Reifenprofil links: 20 %
Reifenprofil rechts: 20 %
Fahrerhaus und Ausstattung
Fahrerhaus: DAF XG
Lenkung: Linkslenker
Klimaanlage: Klimaautomatik
Standheizung: Ja
Fahrersitz: Luftgefedert
Beifahrersitz: Luftgefedert
Sitzheizung: Ja
Schlafplätze: 2
Kühlschrank: Ja
Radio: Ja
Smartphone-Integration: Apple CarPlay / Android Auto
Fahrtenschreiber: Smart Tacho 2
Scheinwerfer: LED
Tagfahrlicht: LED
Nebelscheinwerfer: Ja
Dachfenster: Ja
Sicherheit und Extras
Abstandsregeltempomat: ACC (Adaptive Cruise Control)
Vorausschauender Tempomat: Predictive Cruise Control
Frontkollisionswarnsystem: Ja
Spurverlassenswarnsystem: Ja
Gewichte und Abmessungen
Zulässiges Gesamtgewicht: 27.000 kg
Zulässiges Gesamtzuggewicht: 50.000 kg
Fahrzeuglänge: 9,80 m
Fahrzeugbreite: 2,55 m
Fahrzeughöhe: 3,85 m
BDF-Wechselbrückensystem, Lift-/Lenkachse, Vollluftfederung, MX Engine Brake, Predictive Cruise Control, Spurverlassenswarnsystem, Smart Tacho 2, 2 Schlafplätze, Kühlschrank, luftgefederter Fahrer- und Beifahrersitz, 2 Kraftstofftanks (1.240 Liter), Dachfenster, ZF 12-Gang-Automatikgetriebe.
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- Abstandstempomat
- Android Auto
- Anhängerkupplung
- Apple CarPlay
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kollisionswarner
- LED-Scheinwerfer
- LED-Tagfahrlicht
- Luftfederung
- Nebelscheinwerfer
- Radio
- Sitzheizung vorne
- Standheizung
- Tempomat
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


