IVECO Daily 50C18| Iveco | Kühlkoffer | Automatik | L... Transporter / Kastenwagen

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung8/2022
- Gewährleistung
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Hubraum2.998 ccm
- GetriebeartAutomatik
- zul. Gesamtgewicht5.200 kg
- KategorieTransporter / Kastenwagen
- Kilometerstand75.216 km
- Zylinder4
- Anzahl Türen4
- Leistung179 PS (132 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze3
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeWeiß
- AbgasnormEURO 6
Beschreibung
Iveco | Daily 50C18 | Kühlkoffer | Automatik | LBW
Truck Id: 70339112
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. (20%). Der Preis exklusive MwSt. beträgt 34.850 Euro.
Dieser Iveco Daily 50C18 überzeugt mit einem leistungsstarken 180-PS-Dieselmotor, einem komfortablen 8-Gang-Automatikgetriebe und einer Nutzlast von 1.846 kg. Der isolierte Lamberet-Kühlkoffer mit Xarios 350 EL MAX Kühlaggregat (bis -29 °C) und 230-V-Anschluss eignet sich hervorragend für temperaturgeführte Transporte. Die Dhollandia-Ladebordwand mit 1.000 kg Tragkraft und die praktische Seitentür erleichtern das tägliche Be- und Entladen. Mit Abstandstempomat, Navigationssystem, LED-Scheinwerfern und Klimaautomatik bietet dieses Fahrzeug hohen Fahrkomfort und ist bestens für den professionellen Kühltransport ausgestattet.
Kühlaufbau und Laderaum
Aufbauart: Kühlkoffer mit Ladebordwand
Aufbauhersteller: Lamberet
Kofferaufbau: Isoliert
Kühlabteile: 1
Kühlaggregat: Carrier Xarios 350 EL MAX
Baujahr Kühlaggregat: 2022
Kühltemperatur: Bis -29 °C
Elektrischer Anschluss: 230 V
Externe Stromversorgung: Vorhanden
Innenlänge: 375 cm
Innenbreite: 207 cm
Innenhöhe: 195 cm
Türöffnungsbreite: 206 cm
Türöffnungshöhe: 194 cm
Ladekantenhöhe: 92 cm
Heckverschluss: Hecktüren mit Ladebordwand
Seitentür: Vorhanden
Ladebordwand
Ladebordwand: Vorhanden
Hersteller: Dhollandia
Baujahr: 2022
Tragkraft: 1.000 kg
Plattformlänge: 180 cm
Abrollsicherung: Vorhanden
Ausführung: Heckladebordwand
Fahrzeugdaten
Marke: Iveco
Modell: Daily 50C18
Fahrzeugtyp: Kühlkoffer
Erstzulassung: 05.08.2022
Kilometerstand: 75.216 km
Farbe: Weiß
Herkunftsland: Tschechien
Achskonfiguration: 4x2
Antrieb: Hinterradantrieb
Anzahl der Achsen: 2
Radstand: 375 cm
Motor und Getriebe
Motorleistung: 180 PS (132 kW)
Motortyp: F1CFL411B
Hubraum: 2.998 cm³
Zylinderanzahl: 4
Kraftstoff: Diesel
Abgasnorm: Euro 6
AdBlue: Vorhanden
Motorsteuerung: Steuerkette
Getriebe: 8-Gang-Automatikgetriebe
Achsen und Reifen
Anzahl der Achsen: 2
Achskonfiguration: 4x2
Radstand: 375 cm
Achse 1 – Vorderachse
Zulässige Achslast: 2.100 kg
Reifengröße: 195/75 R16
Bereifung: Einzelbereifung
Reifenprofil links: 9 mm
Reifenprofil rechts: 9 mm
Achse 2 – Antriebsachse
Reifengröße: 195/75 R16
Bereifung: Zwillingsbereifung
Reifenprofil links außen/innen: 9 mm / 9 mm
Reifenprofil rechts außen/innen: 9 mm / 9 mm
Federung: Parabelfederung
Fahrerhaus und Ausstattung
Fahrerhaus: Einzelkabine
Lenkung: Linkslenker
Sitzplätze: 3
Klimaanlage: Klimaautomatik
Fahrersitz: Luftgefedert
Außenspiegel: Elektrisch verstellbar
Navigationssystem: Vorhanden
Radio: DAB-Digitalradio
Lenkrad: Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad: Vorhanden
USB-Anschluss: Vorhanden
Fahrtenschreiber: Digital
Scheinwerfer: LED
LED-Tagfahrlicht: Vorhanden
Nebelscheinwerfer: Vorhanden
Sicherheit und Extras
Abstandstempomat (ACC): Vorhanden
Spurverlassenswarner: Vorhanden
Zentralverriegelung: Vorhanden
Elektronisches Stabilitätsprogramm (ESP): Vorhanden
Ersatzschlüssel: 2
Gewichte und Abmessungen
Zulässiges Gesamtgewicht: 5.200 kg
Leergewicht: 3.354 kg
Nutzlast: 1.846 kg
Anhängelast: 3.500 kg
Fahrzeuglänge: 655 cm
Fahrzeugbreite: 255 cm
Fahrzeughöhe: 295 cm
Lamberet-Kühlkoffer, Carrier Xarios 350 EL MAX Kühlaggregat bis -29 °C, 230-V-Anschluss, Dhollandia-Ladebordwand mit 1.000 kg Tragkraft, Seitentür, Zwillingsbereifung, Spurverlassenswarner, 8-Gang-Automatikgetriebe, 3.500 kg Anhängelast.
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- ABS
- Abstandstempomat
- DAB-Radio
- elektr. Spiegel
- ESP
- externer Stromanschluss
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Ladebordwand
- Lederlenkrad
- LED-Scheinwerfer
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Radio
- Tempomat
- Zentralverriegelung
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


