MAN TGX MAN | TGX 18.500 | Mega | XLX | Retarder | ACC ... Sattelzugmaschine

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung10/2017
- KategorieSattelzugmaschine
- Gewährleistung
- Kilometerstand799.170 km
- Zylinder6
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Anzahl Türen2
- Leistung499 PS (367 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze2
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeWeiß
- Hubraum12.419 ccm
- GetriebeartAutomatik
- AbgasnormEURO 6
- zul. Gesamtgewicht18.600 kg
Beschreibung
MAN | TGX 18.500 | Mega | XLX | Retarder | ACC
Truck Id: 70339409
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. (20%). Der Preis exklusive MwSt. beträgt 11.900 Euro.
Dieser MAN TGX 18.500 überzeugt mit einem leistungsstarken 500-PS-Dieselmotor, einem 14-Gang-MAN-TipMatic-Getriebe und einem Retarder für komfortables und sicheres Fahren. Die Mega-Ausführung mit einer Sattelkupplungshöhe von nur 96 cm eignet sich hervorragend für den Transport großvolumiger Ladungen. Das geräumige XLX-Fahrerhaus mit Klimaautomatik, Standheizung, Navigationssystem, Kühlbox und zwei Schlafplätzen bietet hohen Komfort auf langen Strecken. Dank Abstandstempomat (ACC), zwei Kraftstofftanks mit insgesamt 960 Litern und einer technischen Prüfung bis 07.04.2027 ist diese Sattelzugmaschine bestens für den internationalen Fernverkehr ausgestattet.
Sattelkupplung und Aufliegeraufnahme
Fahrzeugausführung: Mega-Sattelzugmaschine
Sattelkupplung: Standard
Sattelkupplungsgröße: 80 mm
Sattelkupplungshöhe: 96 cm
Fahrzeugdaten
Marke: MAN
Modell: TGX 18.500
Fahrzeugtyp: Sattelzugmaschine
Ausführung: Mega
Erstzulassung: 01.01.2017
Kilometerstand: 799.170 km
Farbe: Weiß
Achskonfiguration: 4x2
Anzahl der Achsen: 2
Radstand: 360 cm
Technische Prüfung gültig bis: 07.04.2027
Motor und Getriebe
Motorleistung: 500 PS (367 kW)
Motortyp: D2676LF51
Hubraum: 12.419 cm³
Zylinderanzahl: 6
Kraftstoff: Diesel
Abgasnorm: Euro 6
AdBlue: Vorhanden
Getriebe: 14-Gang-Automatikgetriebe (MAN TipMatic)
Getriebetyp: MAN TipMatic 14 27 DD
Retarder: Vorhanden
Anzahl Kraftstofftanks: 2
Tankvolumen: 480 + 480 Liter (960 Liter gesamt)
Achsen und Reifen
Anzahl der Achsen: 2
Achskonfiguration: 4x2
Radstand: 360 cm
Achse 1 – Vorderachse
Zulässige Achslast: 7.100 kg
Reifengröße: 295/60 R22.5
Bereifung: Einzelbereifung
Reifenprofil links: 30 %
Reifenprofil rechts: 30 %
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Achse 2 – Antriebsachse
Reifengröße: 315/45 R22.5
Bereifung: Zwillingsbereifung
Reifenprofil links außen/innen: 60 % / 60 %
Reifenprofil rechts außen/innen: 60 % / 60 %
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Fahrerhaus und Ausstattung
Fahrerhaus: XLX
Lenkung: Linkslenker
Klimaanlage: Klimaautomatik
Standheizung: Vorhanden
Fahrersitz: Luftgefedert
Sitzheizung: Vorhanden
Schlafplätze: 2
Kühlbox: Vorhanden
Navigationssystem: Vorhanden
Radio: Vorhanden
Fahrtenschreiber: Smart Tacho 2
Scheinwerfer: Halogen
LED-Tagfahrlicht: Vorhanden
Kurvenlicht: Vorhanden
Dachspoiler: Vorhanden
Sicherheit und Extras
Abstandstempomat (ACC): Vorhanden
Kollisionswarnsystem: Vorhanden
Spurverlassenswarner: Vorhanden
Retarder: Vorhanden
Gewichte und Abmessungen
Zulässiges Gesamtgewicht: 18.600 kg
Zulässiges Gesamtzuggewicht: 44.000 kg
Fahrzeuglänge: 610 cm
Fahrzeugbreite: 255 cm
Fahrzeughöhe: 395 cm
Mega-Sattelzugmaschine, XLX-Fahrerhaus, 500 PS, 14-Gang-MAN-TipMatic, Sattelkupplungshöhe 96 cm, 2 Kraftstofftanks mit insgesamt 960 Litern, 2 Schlafplätze, Kühlbox, Spurverlassenswarner, Dachspoiler, TÜV bis 07.04.2027.
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- Abstandstempomat
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kollisionswarner
- Kurvenlicht
- LED-Tagfahrlicht
- Luftfederung
- Navigationssystem
- Radio
- Retarder
- Standheizung
- Tempomat
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


