Scania R-series Scania | R450 | Mega | Highline | Retarder | AC... Sattelzugmaschine

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung6/2022
- KategorieSattelzugmaschine
- Gewährleistung
- Kilometerstand530.135 km
- Zylinder6
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Anzahl Türen2
- Leistung449 PS (330 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze2
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeRot
- Hubraum12.742 ccm
- GetriebeartAutomatik
- AbgasnormEURO 6
- zul. Gesamtgewicht19.000 kg
Beschreibung
Scania | R450 | Mega | Highline | Retarder | ACC
Truck Id: 70338939
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. (20%). Der Preis exklusive MwSt. beträgt 46.900 Euro.
Dieser Scania R450 Mega überzeugt mit einem leistungsstarken 450-PS-Dieselmotor, einem komfortablen 12-Gang-Automatikgetriebe und einem Retarder für sicheres und kontrolliertes Bremsen. Dank der niedrigen Sattelkupplungshöhe von 96 cm eignet sich die Zugmaschine ideal für den Einsatz mit Mega-Aufliegern und großvolumige Transporte. Das geräumige CR20 Highline-Fahrerhaus mit Klimaautomatik, Standheizung, Navigationssystem, Kühlschrank und zwei Schlafplätzen bietet hohen Komfort auf langen Strecken. Der Abstandstempomat (ACC), die Luftfederung und die zwei Kraftstofftanks mit insgesamt 1.400 Litern sorgen für entspanntes Fahren und hohe Reichweite im internationalen Fernverkehr.
Sattelkupplung und Aufliegeraufnahme
Fahrzeugausführung: Mega-Sattelzugmaschine
Sattelkupplung: Standard
Sattelkupplungsgröße: 80 mm
Sattelkupplungshöhe: 96 cm
Fahrzeugdaten
Marke: Scania
Modell: R450
Fahrzeugtyp: Sattelzugmaschine
Ausführung: Mega
Erstzulassung: 01.06.2022
Kilometerstand: 530.135 km
Farbe: Rot
Herkunftsland: Polen
Achskonfiguration: 4x2
Anzahl der Achsen: 2
Radstand: 375 cm
Motor und Getriebe
Motorleistung: 450 PS (330 kW)
Motortyp: DC13 164
Hubraum: 12.742 cm³
Zylinderanzahl: 6
Kraftstoff: Diesel
Abgasnorm: Euro 6
AdBlue: Vorhanden
Getriebe: 12-Gang-Automatikgetriebe
Getriebehersteller: Scania
Getriebetyp: GRS895R
Retarder: Vorhanden
Anzahl Kraftstofftanks: 2
Tankvolumen: 700 + 700 Liter (1.400 Liter gesamt)
Achsen und Reifen
Anzahl der Achsen: 2
Achskonfiguration: 4x2
Radstand: 375 cm
Achse 1 – Vorderachse
Zulässige Achslast: 7.500 kg
Reifengröße: 315/60 R22.5
Bereifung: Einzelbereifung
Reifenprofil links: 60 %
Reifenprofil rechts: 40 %
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Achse 2 – Antriebsachse
Reifengröße: 295/60 R22.5
Bereifung: Zwillingsbereifung
Reifenprofil links außen/innen: 60 % / 60 %
Reifenprofil rechts außen/innen: 60 % / 60 %
Federung: Luftfederung
Bremsen: Scheibenbremsen
Fahrerhaus und Ausstattung
Fahrerhaus: CR20 Highline
Lenkung: Linkslenker
Klimaanlage: Klimaautomatik
Standheizung: Vorhanden
Fahrersitz: Luftgefedert
Schlafplätze: 2
Kühlschrank: Vorhanden
Navigationssystem: Vorhanden
Radio: Vorhanden
Fahrtenschreiber: Smart Tacho 2
Scheinwerfer: Halogen
LED-Tagfahrlicht: Vorhanden
Dachscheinwerfer: Vorhanden
Dachspoiler: Vorhanden
Sicherheit und Extras
Abstandstempomat (ACC): Vorhanden
Kollisionswarnsystem: Vorhanden
Spurverlassenswarner: Vorhanden
Retarder: Vorhanden
Gewichte und Abmessungen
Zulässiges Gesamtgewicht: 19.000 kg
Zulässiges Gesamtzuggewicht: 50.000 kg
Fahrzeuglänge: 605 cm
Fahrzeugbreite: 255 cm
Fahrzeughöhe: 395 cm
Mega-Sattelzugmaschine, CR20 Highline-Fahrerhaus, 450 PS, 12-Gang-Automatikgetriebe, 2 Kraftstofftanks mit insgesamt 1.400 Litern, Kühlschrank, 2 Schlafplätze, Spurverlassenswarner, Dachspoiler, Sattelkupplungshöhe 96 cm.
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- Abstandstempomat
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kollisionswarner
- LED-Tagfahrlicht
- Luftfederung
- Navigationssystem
- Radio
- Retarder
- Standheizung
- Tempomat
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


