IVECO Daily 35S16| Iveco | L3H1 | Kühlkoffer | Automa... Transporter / Kastenwagen

Unternehmen
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung6/2022
- KategorieTransporter / Kastenwagen
- Gewährleistung
- Kilometerstand80.158 km
- Zylinder4
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Anzahl Türen3
- Leistung156 PS (115 kW)
- TreibstoffDiesel
- Anzahl Sitze3
- AntriebHinterrad
- AußenfarbeWeiß
- Hubraum2.287 ccm
- GetriebeartAutomatik
- AbgasnormEURO 6
- zul. Gesamtgewicht3.500 kg
Beschreibung
Iveco Daily 35S16 Kühlkoffer
Truck Id: 70334226
Der Anzeigenpreis versteht sich inklusive MwSt. Der Preis exklusive MwSt. beträgt 32.400 Euro
Der Iveco Daily 35S16 L3H1 mit hochwertigem Lamberet-Kühlkoffer ist die ideale Lösung für den professionellen temperaturgeführten Transport. Das leistungsstarke Carrier-Kühlaggregat erreicht Temperaturen bis -29 °C, verfügt über Multi-Temp, 230V-Stromanschluss sowie eine FRC-Zertifizierung bis 2028. Der effiziente 156 PS Euro 6-Dieselmotor in Kombination mit der 8-Gang-Automatik sorgt für hohen Fahrkomfort und niedrige Betriebskosten. Zur Ausstattung gehören unter anderem Klimaautomatik, Navigationssystem, DAB+ Radio, Sitzheizung, Rückfahrkamera und adaptiver Tempomat. Dank der praktischen Seitentür und des großzügigen L3H1-Aufbaus eignet sich dieses Fahrzeug perfekt für den täglichen Einsatz im Lebensmittel- und Frischetransport.
Allgemein
Marke: Iveco
Modell: Daily 35S16
Ausführung: L3H1
Fahrzeugart: Transporter / Kühlkoffer
Erstzulassung: 24.06.2022
Kilometerstand: 80.158 km
Farbe: Weiß
Kraftstoff: Diesel
Antrieb: 4x2 Heckantrieb
Kühlaufbau
Aufbauhersteller: Lamberet
Kühlaggregat: Carrier FLN1-8T8-2C-OT3
Isolierter Aufbau: Ja
Mehrtemperatur: Ja
Minimale Kühltemperatur: -29 °C
FRC-Zertifizierung: Ja, gültig bis 01.04.2028
230V-Stromanschluss: Ja
Seitentür: Ja
Hecktüren: Doppelflügeltüren
Innenmaße (L x B x H): 308 × 206 × 195 cm
Wandstärke: 9 cm
Motor und Getriebe
Motor: F1AGL411A
Kraftstoff: Diesel
Abgasnorm: Euro 6
Leistung: 115 kW (156 PS)
Hubraum: 2.287 cm³
Zylinder: 4
AdBlue: Ja
Steuertrieb: Zahnriemen
Getriebe: 8-Gang Automatik
Achsen und Reifen
Achskonfiguration: 4x2
Radstand: 345 cm
Vorderachse: Schraubenfederung
Hinterachse: Parabelfederung
Reifengröße: 225/65 R16
Reifenprofil Vorderachse: 4 mm
Reifenprofil Hinterachse: 5 mm
Fahrerhaus und Ausstattung
Kabine: Einzelkabine
Sitzplätze: 3
Klimaautomatik: Ja
Sitzheizung: Ja
Elektrisch verstellbare Außenspiegel: Ja
Ledermultifunktionslenkrad: Ja
DAB+ Radio: Ja
Navigationssystem: Ja
USB-Anschluss: Ja
Start-Stopp-System: Ja
Gefederter Fahrersitz: Ja
Sicherheit und Extras
Adaptiver Tempomat: Ja
Rückfahrkamera: Ja
Zentralverriegelung: Ja
LED-Scheinwerfer: Ja
LED-Tagfahrlicht: Ja
Nebelscheinwerfer: Ja
Abbiegelicht: Ja
Gewichte und Abmessungen
Zulässiges Gesamtgewicht: 3.500 kg
Fahrzeugmaße (L × B × H): 580 × 225 × 288 cm
Preisinformationen
Für detailliertere Auskünfte kontaktiere bitte direkt den Händler.
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- Abstandstempomat
- DAB-Radio
- elektr. Spiegel
- Klimaanlage
- Klimaautomatik
- Kurvenlicht
- Lederlenkrad
- LED-Scheinwerfer
- LED-Tagfahrlicht
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Radio
- Rückfahrkamera
- Sitzheizung vorne
- Start/Stop-Automatik
- Tempomat
- Zentralverriegelung
Premium Services
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails

Unternehmen
Händler kontaktieren
! Anzeige melden


