Mercedes-Benz Marco Polo MARCO POLO
11/2016 EZ
163.711 km
4 Betten
Zuletzt geändert: 12.10.2026, 02:05 Uhr | willhaben-Code: 1987009904
€ 53.990Verkaufspreis

KLEDO Reisemobile GesmbH
Unternehmen
Gradnerstraße 668055 GrazSteiermark
Fahrzeugdaten
- Erstzulassung11/2016
- Gewährleistung
- zul. Gesamtgewicht3.100 kg
- ZustandGebrauchtfahrzeug
- Breite193 cm
- Anzahl Betten4
- Länge514 cm
- GetriebeartAutomatik
- KategorieKastenwagen
- Kilometerstand163.711 km
- Leistung190 PS (140 kW)
- TreibstoffDiesel
- Leergewicht2.618 kg
- AußenfarbeSonstige
Beschreibung
Mercedes-Benz Marco Polo 4MATIC | 190 PS | 4 Schlafplätze |
umfangreiche Ausstattung
Zum Verkauf im Vermittlungsauftrag der Firma
Kledo steht ein gepflegter Mercedes-Benz Marco
Polo 4MATIC mit umfangreicher Ausstattung und zahlreichen
zusätzlichen Camping-Extras.
Der Marco Polo verbindet komfortables Reisen mit vollwertiger
Campingausstattung und eignet sich sowohl für Wochenendtrips als
auch für längere Reisen.
Fahrzeugdaten:
Umfangreiche Ausstattung
Zusätzlich vorhandenes Camping-Zubehör:
Durch 4MATIC, 190 PS, Aufstelldach, Küche, Standheizung
und 4 Schlafplätze bietet der Marco Polo eine sehr
vielseitige Kombination aus Alltagstauglichkeit und Reisemobil.
Verkauf erfolgt im Vermittlungsauftrag der Firma
Kledo.
Alle Angaben vorbehaltlich Irrtümern und
Zwischenverkauf.
Extras:
umfangreiche Ausstattung
Zum Verkauf im Vermittlungsauftrag der Firma
Kledo steht ein gepflegter Mercedes-Benz Marco
Polo 4MATIC mit umfangreicher Ausstattung und zahlreichen
zusätzlichen Camping-Extras.
Der Marco Polo verbindet komfortables Reisen mit vollwertiger
Campingausstattung und eignet sich sowohl für Wochenendtrips als
auch für längere Reisen.
Fahrzeugdaten:
- Mercedes-Benz Marco Polo 4MATIC
- Gebrauchtfahrzeug
- 140 kW / 190 PS
- Allradantrieb (4MATIC)
- Kilometerstand: ca. 163.500 km
- Leergewicht: 2.618 kg
- zulässiges Gesamtgewicht: 3.100 kg
- 4 Schlafplätze
- §57a-Pickerl: Ja
Umfangreiche Ausstattung
- 2-Zonen-Klimaautomatik
- ABS / ASR / ESP
- Abstandstempomat
- Anhängerkupplung
- Alufelgen
- Aufstelldach
- Außendusche mit Halterung
- Bordcomputer
- Bordküche
- Bluetooth
- CD-Player
- Dieselstandheizung
- elektrische Fensterheber
- elektrische Außenspiegel
- Fahrer- und Beifahrerairbag
- Freisprecheinrichtung
- Frontscheibenheizung
- getönte Scheiben
- ISOFIX
- Kollisionswarner
- Kurvenlicht
- LED-Tagfahrlicht
- LED-Scheinwerfer
- Ledernlenkrad
- Müdigkeitswarnsystem
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Parksensoren vorne und hinten
- Regensensor
- Rückfahrkamera
- Reifendruckkontrolle
- Servolenkung
- Sitzheizung vorne
- Sprachsteuerung
- Standheizung
- Tempomat
- Verdunkelungssystem
- Versorgerbatterie
- Winterreifen
- Zentralverriegelung
Zusätzlich vorhandenes Camping-Zubehör:
- magnetische Verdunkelungsmatten für Fahrerhaus und
Heckscheiben - Moskitonetz für Schiebetür mit Reißverschluss und Magneten
- Moskitonetz für Heckscheibe
- Lüftungsgitter für Schiebefenster
- Außendusche mit Halterung
- faltbarer 15-Liter-Kanister
- Wassereinfüllstutzen
- getönte Windabweiser für Fahrer- und Beifahrerfenster
- Aufsteller für Heckfenster bzw. Heckklappe
- Einhängekorb für den Kühlschrank
- Kühlschrankblech
- Spülmittelbox
- Heckzelt »Porta...« laut Angaben des
Eigentümers
Durch 4MATIC, 190 PS, Aufstelldach, Küche, Standheizung
und 4 Schlafplätze bietet der Marco Polo eine sehr
vielseitige Kombination aus Alltagstauglichkeit und Reisemobil.
Verkauf erfolgt im Vermittlungsauftrag der Firma
Kledo.
Alle Angaben vorbehaltlich Irrtümern und
Zwischenverkauf.
Extras:
- Abstandstempomat
- Anhängerkupplung
- ASR
- Beifahrersitz drehbar
- Einparkassistent
- Elektr. Fensterheber
- Notbremsassistent
- Pilotensitze
- Regensensor
- Multifunktionslenkrad
Vorteile zu diesem Fahrzeug
Ausstattungen & Extras
- ABS
- Abstandstempomat
- Alufelgen
- Anhängerkupplung
- Aufstelldach
- Beifahrerairbags
- Berganfahrassistent
- Bordküche
- Dieselstandheizung
- elektr. Fensterheber
- elektr. Spiegel
- ESP
- Fahrerairbag
- Lederlenkrad
- Markise
- Multifunktionslenkrad
- Navigationssystem
- Nebelscheinwerfer
- Notbremsassistent
- Radio
- Regensensor
- Rückfahrkamera
- Servolenkung
- Standheizung
- Tagfahrlicht
- Tempomat
- Traktionskontrolle
- Zentralverriegelung
Premium Services
Mehr Informationen vom Anbieter
Der Vertrag kommt nicht mit willhaben zustande. Der Inserent ist Unternehmer. Allfällige aus dem Abschluss des Vertrages resultierende Rechte sind ausschließlich gegenüber dem Vertragspartner geltend zu machen.
Händlerdetails
Öffnungszeiten
MO
08:00-12:00 | 13:00-18:00DI
08:00-12:00 | 13:00-18:00MI
08:00-12:00 | 13:00-18:00DO
08:00-12:00 | 13:00-18:00FR
08:00-12:00 | 12:30-18:00SA
09:00-12:00Händler kontaktieren
willhaben-Code: 1987009904 | Zuletzt geändert: 12.10.2026, 02:05 Uhr
! Anzeige melden
HINWEIS: Alle Angaben ohne Gewähr. Bei einigen angezeigten Daten (z.B. Ausstattungen) handelt es sich um Hersteller-/Importeurs-Angaben bzw. Daten von Autovista. Bitte beachte, dass es hierdurch im jeweiligen Fahrzeugangebot zu Abweichungen kommen kann. Im Zweifelsfall wende dich bitte an den Anbieter.


